Berikutnya Rpp Pelajaran Matematika kelas 3 SD, langsung saja yah silahkan klik aja linknya dibawah ini :
I. Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP)
Mata Pelajaran : Matematika
Kelas/ Semester : III / 1
Pertemuan Ke- : 1-16
Alokasi Waktu : 32 x 35 menit
- Standar Kompetensi
Melakukan operasi hitung bilangan sampai tiga angka - Kompetensi Dasar
Menentukan letak bilangan pada garis bilangan - Indikator :
Menentukan nilai tempat, nilai angka suatu bilangan
Membaca bilangan dari kiri
Menuliskan lambang bilangan- I. Tujuan Pembelajaran
Peserta didik dapat :
1. Menentuakn nilai bilangan
2. menuliskan nilai bilangan - II. Materi Pembelajaran
Bilangan - III. Metode Pembelajaran
Tanya jawab, diskusi, tugas kelompok dan individual - IV. Langkah-langkah Kegiatan
- A. Pertemuan Ke 1-4
- i. Pendahuluan :
1. Apersepsi :
• Meminta siswa untuk menjawab pertanyaan prasyarat yang berkaitan dengan materi yang dibahas
• Menyampaikan kegunaan materi yang akan dipelajari dalam kehidupan sehari-hari (khususnya yang berkaitan dengan kompetensi dasar)
2. Pemberian Motivasi - ii. Kegiatan Inti :
1. Dengan tanya jawab guru menjelaskan tentang bilangan sampai 100
2. Secara berkelompok siswa menyebutkan bilangan sampai 100, guru memantau siswa dan mengarahkan siswa yang mengalami kesulitan.
3. guru memandu diskusi dan merumuskan jawaban yang benar - iii. Penutup :
1. Membimbing siswa untuk merangkum materi yang baru saja disajikan
2. Guru memberikan tugas atau PR
- i. Pendahuluan :
- B. Pertemuan Ke 5-8
- i. Pendahuluan :
1. Apersepsi :
• Membahas PR yang diberikan pada pertemuan sebelumnya
• Mengingat kembali materi sebelumnya.
2. Pemberian Motivasi - ii. Kegiatan Inti :
1. Dengan tanya jawab guru menjelaskan bilangan sampai ratusan ribu
2. Secara berkelompok siswa menyebutkan bilangan sampai ratusan ribu, guru memantau siswa dan mengarahkan siswa yang mengalami kesulitan.
3. guru memandu diskusi dan merumuskan jawaban yang benar - iii. Penutup :
1. Membimbing siswa untuk merangkum materi yang baru saja disajikan
2. Guru memberikan tugas atau PR
- i. Pendahuluan :
Selengkapnya Silahkan DOWNLOAD DISINI File Bentuk PDF - A. Pertemuan Ke 1-4
2. Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP)
Mata Pelajaran : Matematika
Kelas/ Semester : III / 2
Pertemuan Ke- : 60-67
Alokasi Waktu : 16 x 35 menit
- I. Tujuan Pembelajaran
- Standar Kompetensi
Memahami pecahan sederhana dan penggunaan dalam pemecahan masalah - Kompetensi Dasar
Mengenal pecahan sederhana - Indikator :
Mengenal lambang setengah, seperempat, sepertiga, seperenam - I. Tujuan Pembelajaran
Peserta didik dapat :
Membaca lambang dalam pecahan - II. Materi Pembelajaran
Pecahan - III. Metode Pembelajaran
Tanya jawab, diskusi, tugas kelompok dan individual - IV. Langkah-langkah Kegiatan
- A. Pertemuan Ke 60-63
- i. Pendahuluan :
1. Apersepsi :
• Membahas PR yang diberikan pada pertemuan sebelumnya
• Mengingat kembali materi sebelumnya.
2. Pemberian Motivasi - ii. Kegiatan Inti :
1. Dengan tanya jawab guru menjelaskan tentang lambang pecahan
2. Secara berkelompok siswa menulis lambang bilangan pecahan, guru memantau siswa dan mengarahkan siswa yang mengalami kesulitan.
3. guru memandu diskusi dan merumuskan jawaban yang benar - iii. Penutup :
1. Membimbing siswa untuk merangkum materi yang baru saja disajikan
2. Guru memberikan tugas atau PR
- i. Pendahuluan :
- B. Pertemuan Ke 64-67
- i. Pendahuluan :
1. Apersepsi :
• Membahas PR yang diberikan pada pertemuan sebelumnya
• Mengingat kembali materi sebelumnya.
2. Pemberian Motivasi - ii. Kegiatan Inti :
1. Dengan tanya jawab guru menjelaskan tentang nilai pecahan
2. Secara berkelompok siswa menentukan nilai pecahan pada suatu gambar, guru memantau siswa dan mengarahkan siswa yang mengalami kesulitan.
3. guru memandu diskusi dan merumuskan jawaban yang benar - iii. Penutup :
1. Membimbing siswa untuk merangkum materi yang baru saja disajikan
2. Guru memberikan tugas atau PR
- i. Pendahuluan :
- V. Alat/ Bahan/ Sumber
Dunia Matematika Kelas 3 SD (hal 117-119)
Selengkapnya Silahkan DOWNLOAD DISINI File Bentuk PDF - A. Pertemuan Ke 60-63
0 komentar:
Speak up your mind
Tell us what you're thinking... !